четверг, 1 августа 2013 г.

Сорта тюльпанов





Тюльпаны, без сомнения, самые популярные луковичные растения. Они расцветают первыми. Далее цветение сортов следует один за другим – от апреля и до мая цветут тюльпаны сорта Триумф и Дарвин гибриды. В мае цветут тюльпаны сорта Крисп. Во второй половине мая – это сорт Рембрандт и попугаевидные тюльпаны. В конце мая цветут тюльпаны сорта Virdoflora. Так, располагая этими знаниями, вы можете наслаждаться цветением тюльпанов в течение большей части весны.


Описание растений
Из луковицы выпускает цветонос, на вершине которого установлен обычно один цветок. Есть сорта, у которых на цветоносе распускаются несколько бутонов.
Интересно, что лилиевидной формы тюльпаны у основания лепестков громоздкие, но в конце сужаются, приоткрывая лепестки. Попугаевидные тюльпаны имеют зубчатые лепестки, которые радуют широкими разводами.
Тюльпаны Рембрандт удивляют лепестками с прожилками контрастных цветов. Занимательно, что их происхождение связано с созданием сортов, выведенных в результате заражения вирусом. В настоящее время Рембрандт тюльпаны являются не вирусными и стабильными растениями. Этот сорт характеризуется свернутыми лепестками тюльпана и неровными краями.
Цветовая гамма, в которой цветут тюльпаны широка - от снежно-белого, кремового, желтого, оранжевого и розового до темно-красного, фиолетового.

Комментариев нет:

Отправить комментарий